Хронология судебного расследования и проблемы с сроками - составление протокола, возвращение дела на доработку и подтверждение в ГИБДД

• г. Москва

08.08 составлен протокол по 12.26 ч.1, 30.09 дело у судьи, 30.09 судья вернул на доработку, с 25.10 по 19.11 дело у гайцов подтверждено письменно в гибдд (хотя в определении написано устранить в 3 дневный срок), 28.11 пригласили на ознакомление вопрос прошли ли сроки до судебного расследования?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не прошли. Главное в пределах срока давности привлечения...

А как же 28.8 КоАП РФ? разве там не описано подробно о сроках?

Указанный срок не является пресекательным, в связи с чем его нарушение административным органом не влияет на законность.