Право судебных приставов описывать имущество, если должник не проживает по данному адресу

• г. Москва

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество, если человек, на которого выписано постановление уже выписан и не проживает на данной жилплощади (на момент вынесения постановления он был там прописан)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна!

Сама по себе прописка не является основанием к описи имущества, если человек, на которого выписан исполнительный лист там не прописан и не проживает, пускать судебных приставов в эту квартиру вообще нет оснований.