Может ли физическое лицо начинать процедуру банкротства, если исполнительное производство уже начато?

• г. Санкт-Петербург

Может ли физическое лицо начинать процедуру банкротства, если исполнительное производство уже начато?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юлия, да может, если у физ лица есть признаки банкротства, при принятии заявления о несостоятельности исполнительное производство будет приостановлено.

Да. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Юлия, да, конечно.

У большинства банкротов есть исполнительные производства, это не мешает процедуре, и не является основанием для отказа в признании банкротом.