Могу ли я быть оштрафован за продажу алкоголя без лицензии, о которой я не знал?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, ситуация такая. Я владелец магазина по продаже разливных пивных напитков, продавец который работал в этом магазине продавал водку своим знакомым без моего ведома и я ни чего об этом не знал пока его не поймали за эту продажу. При составлении протоколов продавец в объяснениях написал что все это он делал сам, что я в этом ни как гг задействован. Вопрос что мне грозит за это, могут меня оштрафовать за продажу алкоголя без лицензии, ведь я об этом ни чего не знал и не догадывался?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Тот случай, когда Вам придется собрать доказательства своей невиновности (несмотря на презумпцию невиновности).

Показания продавца будут таким доказательством в том числе.