Какими документами можно узаконить реконструкцию дома?

• г. Тула

Провели реконструкцию дома. Все разрешения и документы есть. Но узаконить в администрации отказались. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Либо обжаловать отказ администрации, либо ставить в суде вопрос о сохранении дома в реконструированном состоянии.

Уважаемая Марина, в случае, когда орган власти любого уровня - федеральный, региональный или муниципальный - принимает решение об отказе, есть возможность этот отказ оспорить в суде. По общему правилу, обязанность доказать наличие оснований для отказа и законность принятого решения лежит на соответствующем органе власти. При подаче заявление в суд Вам нужно будет оплатить госпошлину в размере 300 рублей.

Если Вам выдали письменный отказ, можете направить его на мой эл. адрес (annaved77@mail.ru) для изучения и более полной консультации.