Что мне нужно сделать чтобы до судо о разделе имущества он не пользовался машиной вообще?

• г. Снежногорск

По мировому устному соглашению машина отошла б.м.он не выполняет условия этого соглашения. Что мне нужно сделать чтобы до судо о разделе имущества он не пользовался машиной вообще?

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление о до судебном аресте. Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).

Галина, если не выполняется условие мирового соглашения, то надо обращаться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа.

А если Вы собираетесь обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого, то в целях обеспечения иска просите суд наложить арест в виде запрета на регистрационные действия и пользования автомобилем.

Всего доброго.

Одновременно с подачей искового заявления о разделе имущества вы можете заявить ходатайство о до судебном аресте. Это требование вы можете изложить в самом исковом заявлении.