Процедура регистрации по месту жительства при получении Вида на жительство для иностранцев

• г. Калуга

После проживания года по РВП иностранца, он имеет право подать на Вид на жительство. А как происходит регистрация по месту жительства на время срока Вида на жительство ИГ в случае получения Вида на жительство? И как можно изменить адрес регистрации по РВП на иной при получении Вида на жительство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На ВНЖ можно подать и до истечения года со дня выдачи ВРП, нолучить ВНЖ - только после 1 года.

Регистрация происходит точно так же как и при РВП (первичная), а далее - как у граждан РФ - в заявительном порядке. То есть после получения ВНЖ сможете менять адрес проживания и регистрации свободно.