Вопрос - Могут ли на основании инвалидности мамы отправить ее сына служить на родину в Хакасию?

• г. Абакан

Брата отправили на Сахалин служить. Мама болеет поставили диагноз серьезный, на днях должны дать инвалидность, состояние с каждым месяцем ухудшается. Могут ли на основании инвалидности матери отправить служить на родину в Хакасию?

Ответы на вопрос (3):

Кто брат контрактник срочник пишите в раздел личных сообщений какой род войск.

Служит в воено-космических войсках срочная служба.

Обращайтесь в горвоенкомат. Для того чтобы добиться прохождения службы по месту жительства, нужно выполнить особый алгоритм действий: сбор обязательных документов в рамках списка, выданного военным комиссариатом; подготовка оригиналов и копий документации, подтверждающей наличие обстоятельств отправки в часть внутри района; передача всех бумаг призывной комиссии; написание заявления с просьбой отправить служить в часть внутри региона (оформляется в свободной форме с указанием причин такового желания).