Нужна помощь - Ребенку с серьезным диагнозом отказывают в инвалидности, здоровье ухудшается, родитель хочет уволиться для ухода

• г. Волгоград

Моему ребенку 9,5 лет. 3 года назад установили серьезный диагноз. В инвалидности нам отказывают, а состояние здоровья ухудшается. Хочу уволиться в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет. Какая статья или КЗОТ и какую запись в Трудовой должны сделать Кадры?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого основания для увольнения сейчас. Увольняйтесь по инициативе работника- собственное желание (ст. 80 ТК РФ)