Ревматоидный артрит у дочери - необходимость оформления инвалидности и законодательное регулирование

• г. Новочебоксарск

Дочке в больнице поставили диагноз ревматоидный артрит. Лечащий врач сказала, что при подобном диагнозе, нужно оформлять инвалидность. Но в нашем городе, могут и не дать инвалидность, так как ребенок ходит. На каком основании? Какие законы это регламентируют?

Ответы на вопрос (1):

Решать только МСЭ в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 13 лет лежит на обследовании. Лечащий врач при общении сказал, что прогресирует артрит. Провели лечение, не помогло. ,Поставили в суставы уколы, вроде стало полегче. На мой вопрос насчет инвалидности ответили, что это не инвалидный случай. Подскажите подходит ли диагноз артрит под инвалидность?

В каких случаях проходит оформление инвалидности 3 группы при диагнозе (девочке 16 лет) - ювенальный ревматоидный артрит? В больнице врачи изначально предлагали, а затем дают отказ. Девочка была госпитализирована в мае месяце, не могли поставить диагноз 1,5 месяца, только после перевода в другую больницу диагноз был поставлен через 2 недели. По сей день находится на лечении (в больнице).

Какая группа инвалидности положена при диагнозе дименция? Бабушке 82 года, поставили диагноз дименция, положена ли ей инвалидность по этому диагнозу? Раньше инвалидности не имела.

Такая проблема: дочке моей подруге (ей 3 года) поставили диагноз бронхиальная астма, неконтролируемая форма. На вопрос об оформлении инвалидности в больнице ответили: не положено, ваш ребенок перерастет девочка задыхается. Попала в реанимацию, после чего и поставили диагноз. Вопрос - правомерно ли обоснование врача. Положена ли инвалидность при таком диагнозе и как быть? Спасибо.

Мне поставили диагноз Ревматоидный артрит 2015 г.

Скажите пожалуйста положено ли мне инвалидность. И как его получить, если местные врачи мне отказывают.

Хочу в суде оспорить свои диагнозы. Врач поликлинники в 2009 г. выставил диагноз по неврологии и дал направление на инвалидность. Врачи бюро медико-социальной экспертизы выставили другой диагноз и отказали в инвалидности. Подала в суд по обжалованию отказа в установлении инвалидности. Судебная комиссия бюро медико социальной экспертизы в 2011 г. поставила третий диагноз. Суд отказал в иске. Как мне выяснить, чей же диагноз был правильный? Значит поликлинника установила неправильный диагноз? От какого диагноза меня теперь нужно лечить? Хочу подать в суд на все три учреждения и оспорить все три диагноза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочке 2 г 9 мес., поставили диагноз Ювенилиный хронический артрит, олигоартикулярный вариант, акт.2, ст.1, ФН 2. Болеет с июня 2013 года, но диагноз был установлен в сентябре. Лечение Методжектом (метотрексат) с сентября. Ребенок еще хромает. В больнице сказали оформлять инвалидность, но возможно нам откажут. Так положена ли нам инвалидность или нет? Заранее спасибо за ответ.

Целый месяц пролежала в больнице, поставили диагноз ревматорный артрит, лечащий врач в выписке написал, что нуждается в инвалидности. На данный момент сейчас после больницы целый месяц сижу на больничной (состояние не улучшается) , еще месяца два быть на длительном больничном. Сходила в поликлинике к специалисту кто занимается подготовкой к оформлению инвалидности - она мне сказала, так как вы этим заболевание мало болеете (хотя это заболевание не излечимое) вам инвалидность не дадут У меня к вам вопрос, что мне лучше сделать, надо ли мне делать независимую экспертизу своего состояния здоровья (платная она или нет и где находиться)? Можно ли по моему случаи в судебном порядке получить инвалидность 3 группы?

И с чего начать вообще?

Прошли обследование у платного аллерголога и она поставила нам диагноз "Лёгкая астма", пришли к аллергологу в местной больнице чтобы встать на учёт и получить лекарства, Врач не поверила диагнозу и направила на повторное обследование. При повторном обследовании диагноз не был выявлен, так как я уже несколько месяцев принимал таблетки которые мне выписали в платной клинике.

Пришёл с результатами в местную больницу, врач посмотрела и мягко говоря сказала "у тебя ничего нет, приходи ко мне с приступом, посмотрю."

Рассказал о ситуации платному врачу, сказали сходить в областную клинику, сходил. Врач поставила тот же диагноз - лёгкая астма. Пришёл с этим результатом в местную клинику - мне опять не верят.

Подскажите, что делать? 2 врача уже диагноз поставили, а в местной больнице отказываются ставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение