Ревматоидный артрит у дочери - необходимость оформления инвалидности и законодательное регулирование

• г. Новочебоксарск

Дочке в больнице поставили диагноз ревматоидный артрит. Лечащий врач сказала, что при подобном диагнозе, нужно оформлять инвалидность. Но в нашем городе, могут и не дать инвалидность, так как ребенок ходит. На каком основании? Какие законы это регламентируют?

Ответы на вопрос (1):

Решать только МСЭ в данном случае.