Считается ли законченный 1-ый курс техникума средним общим образованием (10-11 класс)?

• г. Тула

Считается ли законченный 1-ый курс техникума средним общим образованием (10-11 класс)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла Николаевна! Нет. До полного окончания техникума и получения на руки диплома о среднем специальном образовании у Вас будет базовое среднее образование - 9 классов. А прохождение на 1-м курсе техникума материала за 10-11 классы ничего не значит. Поскольку никакого аттестата о полном среднем образовании Вы не получите.