Считается 8 классов и 1 курс техникума законченным средним образованием.

• г. Иркутск

Считается 8 классов и 1 курс техникума законченым средним образованием.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, НЕТ НЕ СЧИТАЕТСЯ, об оконченном среднем образовании, должен быть документ это образование подтверждающий и не иначе. Удачи Вам и всего хорошего.

Нет, законченным средним образованием это не считается. Необходимо наличие соответствующего диплома о среднем образовании.