Мы купили сегодня в кредит новый айфон 11 про, но он со всем не нравиться моей супруге! Могу ли я обменять на другую модель?

• г. Петрозаводск

Мы купили сегодня в кредит новый айфон 11 про, но он со всем не нравиться моей супруге! Могу ли я обменять на другую модель?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Сергей Адамович!

В соответствии с п.11 "Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" утверждённого Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 28.01.2019) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации":

"11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото-и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)". Так что, товар обменять не получится.

К сожалению нет. Только если продавец согласен.

Данный товар входит в список, который не подлежит обмену или возврату согласно ст. 25 ЗоЗПП РФ.