Кассир продала алкоголь несовершеннолетнему но нечего подпсывать не хочет, за это ее хотят оставить на сутки в полиции это законо?

• г. Москва

Кассир продала алкоголь несовершеннолетнему но нечего подпсывать не хочет, за это ее хотят оставить на сутки в полиции это законо?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ст. 14.16 КоАП РФ. Санкциями данной статьи не предусмотрен административный арест, а значит задержание на срок, превышающий 3 часа будет являться не законным.