Кассиру и организации, нарушившей закон, грозит официальное наказание за продажу алкоголя несовершеннолетнему, но есть возможность избежать ответственности

• г. Москва

Кассир продал алкоголь несовершеннолетнему, паспорт смотрел, но ошибся и все же продал., у организации есть видеозапись, завтра кассира ждут в отделе полиции. Что ждет кассира и организацию, в которой он работает и можно ли избежать наказания?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Административная ответственность. Оштрафуют кассира, не организацию. Избежать наказания не получится. Штраф до 50 тысяч рублей

будет всего лишь административный штраф! Избежать не получиться, так как это вина кассира!

Для того, чтобы избежать наказания, нужен хороший адвокат.

А так будет штраф на продавца

Добрый день Евгений! Для более полного ответа на Ваш вопрос необходима дополнительная информация, а именно, кто являлся организатором мероприятия по закупке алкоголя. Если данным организатором выступала общественная организация, необходимо внимательно проверить документы по законности оформления данного мероприятия и присутствия представителей контролирующих гос. организаций.