Можно узнать, а какие документы нужны для вступления в наследование если нет завещания?

• г. Мурманск

Можно узнать, а какие документы нужны для вступления в наследование если нет завещания? И можно это сделать в своем городе, а не по месту жительства отца.

Ответы на вопрос (1):

В течение полугода после смерти Вы должны подать заявление. Заявление оформляется у любого нотариуса в г. Мурманск. Затем Вам нужно отправить его по почте в тот город, где отец был прописан. Затем нотариус по месту жительства отца пришлет Вам список документов, которые нужно будет собрать.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны при подаче заявления у нотариуса о вступлении в наследство? Завещания нет. Отец умер в одном городе, я живу в другом. Где нужно подать заявление? По месту жительства отца или можно подать там, где живу я?

оформления свидетельства о праве на наследство по завещанию?

Какие документы нужны сыну для подачи заявления по месту своего жительства о вступлении в наследство после смерти отца, проживавшего в другом городе.

С чего начинать вступление в наследство? Квартира приватизированная, есть завещание. Куда нужно обратитьсяя в нотариальную контору по месту жительства или по месту составления завещания? Или сначала нужно взять справку в БТИ? Какие ещё документы нужны для оформления? Спасибо!

Что будет с наследство если подал документы о праве наследования но не приехал получаюсь документы о вступлении. И можно как то оформить вступление в наследование если находишься в другом городе, далеко.

Можно ли получить свидетельство о наследование не посещая города где находится объект наследования. Как это решить в своем городе по месту моего проживания? Спасибо!

Какие документы, справки нужны для вступления в права наследования однокомнатной приватизированной квартиры, если не было завещания. К кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для вступления в наследство. Умер отец, жил в другом городе. На сколько знаем, завещания не было. У отца остался дом с прилегающим земельным участком, автомобиль. Какие документы нужно собрать?

Квартира родителей, проживающих в другом городе, приватизирована на двоих человек в равных долях. Несколько лет назад мама оформила завещание по своей доле на меня. Два месяца назад она умерла. Вопросы:-В какой срок я должна вступить в наследство (в течении 6 месяцев или могу позже)-Должна ли я лично сама оформлять наследование или это может сделать мой брат, проживающий в том городе? Если "Да", то что для этого нужно?-Должна ли я что-либо платить за наследование доли по завещанию?-Какие документы необходимы для оформление наследования?

2 года назад я с мужем переехала в другой город на постоянное место жительство, нашли здесь работу. Прописаны по старому месту жительства у родителей, регистрации в этом городе нет, жильё снимаем. Сейчас (на новом месте) появился ребёнок, хотим претендовать на получение субсидии на жилье по Федеральной программе, но для этого нужно быть зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания на территории нашего города. Как зарегистрироваться по месту пребывания, куда идти, какие нужны документы? Мужу от работы дали комнату в общежитии. Могут ли нас там зарегистрировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение