Можно узнать, а какие документы нужны для вступления в наследование если нет завещания?

• г. Мурманск

Можно узнать, а какие документы нужны для вступления в наследование если нет завещания? И можно это сделать в своем городе, а не по месту жительства отца.

Ответы на вопрос (1):

В течение полугода после смерти Вы должны подать заявление. Заявление оформляется у любого нотариуса в г. Мурманск. Затем Вам нужно отправить его по почте в тот город, где отец был прописан. Затем нотариус по месту жительства отца пришлет Вам список документов, которые нужно будет собрать.