Есть долг перед банком Тинькофф, платить нет финансовой возможности и желания, что делать? Есть ли возможность списать долг?

• г. Вологда

Есть долг перед банком Тинькофф, платить нет финансовой возможности и желания, что делать? Есть ли возможность списать долг?

Ответы на вопрос (3):

По долгам надо платить вам долг никто не простит.

Спросить
Пожаловаться

А если объявить банкротом?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Наталья.

Согласно Федеральному закону от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 12.11.2019) "О несостоятельности (банкротстве)" гражданин может быть объявлен банкротом.

Ст. 213.2 закрепляет, что "при рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяются реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение".

При этом ст. 212.3 устанавливает: Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

Т.о. чтобы Вас признали банкротом, необходимо пройти многие процедуры и все не так просто.

Также дополнительно можно ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 13 октября 2015 г. N 45 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие процедур, применяемых в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан".

С уважением, Альберт.

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать есть кредит в тинькофф плачу долг не уменьшается взял выписку заплатил уже 450000 т.р хотя карта на 100000 т.р нет возможности больше платить и желания.

Умерли родители и у них долги по ЖКХ, помимо долгов есть ещё огромные долги по пени. Есть ли возможность списать пеню? Нет возможности оплатить, итак основной долг выплачиваем.

Банк отказал мне в реструктуризации кредита. Просроченный долг одной суммой внести не имею возможности, но и платить ежемесячно основной долг возможность есть. Что делать? Можно ли ещё что-сделать самой с банком или ждать суда?

Есть ли возможность списать долги перед ПФР, если закрыла ип 5 лет назад, при этом индивидуальной деятельностью не занималась, просто не было возможности приехать и закрыть ип.

Есть ли возможность списать долг по кварплате. Долг числится с 2005 г. нет возможности его погасить, у меня очень трудная жизненая ситуация. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг перед банком составляет 44000 рублей. Один платеж просрочила, нет финансовой возможности заплатить. Что может сделать банк и как мне поступить в этой ситуации.

Брала кредит Тинькофф, карту сейчас нет возможности платить в декрете, муж официально не работает, я тоже. Вопрос: Можно ли списать долг? И что для этого нужно?

Здравствуйте. Лишился возможности гасить кредитную карту тинькофф. Могу вносить только 3000 р/месяц, но этого не хватает-ежемесячно долг растет на 6000, штрафы, пени... Банк предоставлял льготный платеж 3000, но только на 2 месяца. Есть ли возможность договориться с банком об остановке начисления процентов, фиксации долга и платежей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение