Как списать долг по кредиту Тинькофф в случае отсутствия возможности платить в декрете и без официального дохода

• г. Санкт-Петербург

Брала кредит Тинькофф, карту сейчас нет возможности платить в декрете, муж официально не работает, я тоже. Вопрос: Можно ли списать долг? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).