Как списать долг по квартплате, если его невозможно погасить из-за трудной жизненной ситуации?

• г. Уфа

Есть ли возможность списать долг по кварплате. Долг числится с 2005 г. нет возможности его погасить, у меня очень трудная жизненая ситуация. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, взыскать его уже не смогут. В суде нужно заявить о сроке давности

В данном случае применим 3-х летний срок исковой давности, т.е. даже если и УК попытается взыскать - сделать это сможет только за последние 3 года.