Как списать долг по квартплате, если его невозможно погасить из-за трудной жизненной ситуации?

• г. Уфа

Есть ли возможность списать долг по кварплате. Долг числится с 2005 г. нет возможности его погасить, у меня очень трудная жизненая ситуация. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, взыскать его уже не смогут. В суде нужно заявить о сроке давности

Спросить
Пожаловаться

В данном случае применим 3-х летний срок исковой давности, т.е. даже если и УК попытается взыскать - сделать это сможет только за последние 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Есть ипотека, два месяца нет возможности ее выплачивать (трудная жизненная ситуация). Сбербанк стал снимать со счета "детские". Подскажите правомерные ли действия банка.

Я брала займ в екапусте не было возможности оплатить, сейчас есть такая возможность погасить только основной долг, на проценты которые натикали возможности нет. Не подскажите, как быть?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. У меня трудная жизненная ситуация. Нет возможности платить за квартиру. Комуналку. Может ли управляющая компания отключить свет газ и воду у меня в квартире.

У меня очень трудная жизненная ситуация. Похоронила всех родных за полгода. Есть долг за газ 35 500 в них входят пени 16500. Могу ли я что нибудь сделать чтобы списали пени? Заранее спасибо!

Очень много кредитов и кредитных карт, возможности погасить нет. Муж хочет взять кредит, чтобы погасить долги. Но у него есть закрытая просрочка. Есть возможность взять кредит?

Умерли родители и у них долги по ЖКХ, помимо долгов есть ещё огромные долги по пени. Есть ли возможность списать пеню? Нет возможности оплатить, итак основной долг выплачиваем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня очень трудная жизненная ситуация. Долги банкам, просрочки. У меня есть три приёмных ребёнка. Банки звонят в органы опеки. Ответьте пожалуйста, могут ли забрать у меня приёмных детей? У меня они 9 лет, я не смогу без них жить. Что мне делать подскажите пожалуйста. Спасибо.

Есть кредит в вашем банке. Платила регулярно. Сейчас трудная жизненная ситуация, Нет средств на выплату. Нахожусь на инвалидности, не могу ходить. Есть и возможность прекратить выплату?

Помогите пожалуйсто осталась без жилья очень трудная жизненная ситуация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение