Отказ вызова адвоката для подозреваемого в СИЗО - нарушение права на защиту?

• г. Петропавловск-Камчатский

Подозреваемый, находящийся в СИЗО, подал письменное заявление с просьбой вызвать к нему его адвоката. Просьбу оставили без удовлетворения, мотивировав тем, что надо прикладывать конверт. А где арестованному его взять? Так человек ни разу с адвокатом и не встретился. Является ли отказ в вызове адвоката нарушением права на защиту?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, отказ в вызове адвоката является нарушением права на защиту.