Какую страховку выбрать для ремонта автомобиля после повреждения фурой?

• г. Краснодар

Мое авто на стоянке повредила фура, делая маневр разворота. Повреждено левое заднее крыло, я вызвала сотрудника ГИБДД, он все зафиксировал и выдал постановление. У меня машина в лизинге на юр. лицо, есть страховка ОСАГО и КАСКО по франшизе, подскажите по какое страховке лучше ремонтировать авто?

Ответы на вопрос (1):

Автомобиль можно ремонтировать либо по Вашей КАСКО или по ОСАГО виновника ДТП, Ваше ОСАГО для этого никак не применимо.

Лучше начать с ремонта по ОСАГО виновника, если размер ущерба будет больше чем размера страховки по ОСАГО то излишнее можно ремонтировать по КАСКО.