Подозрение на составление поддельного завещания - как узнать, было ли что-то завещано?

• г. Боровск

У нас с мужем есть подозрение что на моего мужа было составленно завещание от постороннего нам человека. Родственники умершего конечно нам не сообщили. И как то вообще злобно стали к нам относится. Перед смертью этот человек взял паспортные данные моего мужа. Как бы мы могли узнать было что то завещенно или нет? заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна Григорьевна !

Ваш муж вправе обратиться с паспортом к нотариусу по месту жительства умершего, где он мог оформить завещание на кого-то на свое имущество или на часть имущества.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер папа, есть подозрение, что было завещание, но другие родственники его могли скрыть. Как и где узнать было ли вообще завещание. И как узнает натариус (у которого должна хранится копия) что человек умер?

Спасибо.

Могу ли я имея на руках копию свидетильства о смерти моего отца, придти в любую нотариальную контору, чтобы узнать составлял данный человек перед смертью завещание. Мне говорили, что есть общая база данных, где регистрируются завещания. Спасибо.

Что будет если человек умер и оставил завещание на постороннего человека. У умершего есть близкие родные братья племянники им ничего не достанется? Так как квартиру он завещал натариально чужому человеку.

Моя свекровь, 80 лет и инвалидность 3 группы может ли иметь право на обязательную долю в наследстве ее единственной младшей сестры, которая перед смерью завещала квартиру в Москве соседу по подъезду, до этого завещание было составлено на племянника (моего мужа). Наследников первой очереди нет. Есть ли смысл свекрови оспоривать это завещание, оформленное на постороннего человека. СПАСИБО за ответ.

Срочно нужна помощь. У тети было составлено завещание на меня. После смерти тети обратилась к нотариусу. Пришел отказ, т.к. у нотариуса имеется еще одно завещание (не на родственника, на постороннего человека), составленное позже, которое отменяет мое. Хочу завещание оспорить. Вопрос: как мне узнать Ф.И.О. и адрес на кого составлено завещание, что бы указать в иске как ответчика? Должна ли я ждать 6 месяцев или могу сейчас уже подавать иск? Спасибо!

Могут ли родственники умершего квартиросъемщика приватизированной квартиры оспорить завещание составленное на чужого человека (не родственника) и как это сделать.

узнать когда и на кого было составлено завещание (завещан вклад в сбербанке), если мы знаем где оно сотавлено и, что составлено оно на постароннего человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер человек. Осталась сберкнижка. На первой странице стоит штамп вклад завещан. Это значит что на этот вклад есть завещание на какого человека? Если да, скажите пожалуйста где, как и у кого можно узнать на кого написано завещание? (но завещание на вклад у умершего мы не нашли) Что же делать? Как узнать на кого завещание?

Заранее спасибо, большое!

На мужа было составлено завещание бабушкой и дедом, бабуля скончалась, он вступил в наследство, спустя 8 месяцев скончался дед, и тут узнаём что дед перед смертью составил завещание на своего сына, нас конечно же никто не оповестил, ситуацию обрисовала. Вопрос: может отец моего мужа отказаться от завещания не ждав 6 месяцев и вернуть его мужу которое изначально было составлено на него?

У бабушки умер муж, а она не вступила в наследство уже как 3 года.20 лет назад дед написал какое-то завещание на постороннего человека и этот человек так же не вступает в наследство и от завещания не отказывается. Бабушка хотела написать свое завещание на близкого ей человека, но не родственника. Могда бы она это сделать не вступив в наследство, ведь она первая наследница после смерти своего мужа? Родственников не имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение