Меры для предотвращения взыскания долга по иску ЖЭУ

• г. Самара

ЖЭУ подали на меня иск в суд на оплату долга по кварт. Плате. Письмо датировано 9.10.2019. Долг мною полностью погашен в конце октября 2019 г. На данный момент, а именно с 11.11.2019 я не являюсь собственником данного объекта недвижимости (он передан родственнику на основании дарственной). Какие действия мне нужно предпринять, чтобы суд не начал взыскивать с меня деньги по данному иску?

Ответы на вопрос (3):

Если это иск, то предоставляете в суд доказательства оплаты. Идите в УК и решайте вопрос об отзыве иска.

Если это судебный приказ, то отменяете его.

Принесите в суд квитанцию об оплате задолженности, или направьте ее с возражениями почтой.

Добрый день. Немного непонятно-письмо или иск датирован 09.10.2019? Вам необходимо обратиться в канцелярию суда и выяснить есть ли в отношении вас исковые производства. Если есть - вам необходимо написать отзыв на иск с приложением документов, подтверждающих оплату.