Меры для предотвращения взыскания долга по иску ЖЭУ

• г. Самара

ЖЭУ подали на меня иск в суд на оплату долга по кварт. Плате. Письмо датировано 9.10.2019. Долг мною полностью погашен в конце октября 2019 г. На данный момент, а именно с 11.11.2019 я не являюсь собственником данного объекта недвижимости (он передан родственнику на основании дарственной). Какие действия мне нужно предпринять, чтобы суд не начал взыскивать с меня деньги по данному иску?

Ответы на вопрос (3):

Если это иск, то предоставляете в суд доказательства оплаты. Идите в УК и решайте вопрос об отзыве иска.

Если это судебный приказ, то отменяете его.

Спросить
Пожаловаться

Принесите в суд квитанцию об оплате задолженности, или направьте ее с возражениями почтой.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Немного непонятно-письмо или иск датирован 09.10.2019? Вам необходимо обратиться в канцелярию суда и выяснить есть ли в отношении вас исковые производства. Если есть - вам необходимо написать отзыв на иск с приложением документов, подтверждающих оплату.

Спросить
Пожаловаться

В августе 2016 года суд присудил долг банку (по кредитному договору от июля 2014) с процентами и неустойкой на сумму 38000.

3.10.2017 долг полностью погашен и исполнительное производство по этому долгу закрыто. (Было письмо из банка)

В октябре этого же года банк снова подаёт иск в суд на оплату неустойки на сумму 17000. В январе 2018 суд отклоняет этот иск.

В феврале 2019 банк снова подаёт иск на оплату неустойки 25000 (за период с 2014 года).

Насколько законны действия банка? И как долго они могут так подавать в суд?

Последний платеж по кредиту был 25.12.2014. кредит не погашен полностью. Банк передал долг коллекторской фирме. Фирма подала иск на взыскание долга. Какие мои действия должны последовать? Истк ли срок давности?

В 2013 году был долг по кварплате, который был погашен в ноябре 2013 года, в январе 2014 года, мне пришло письмо из суда о взыскание данного долга (на судебное заседание я приглашена не была), из письма я узнала, что сам суд состоялся на следующий день после оплаты мной долга. На тот момент я думала, что раз долг оплачен, то мои обязательства перед жкх выполнены, соответственно выполнено постановление суда. Сегодня я была удивлена тем, что пришло письмо от коллекторов о якобы висящей на мне задолженности по тому постановлению суда. Никаких долгов на мне по уплате жкх на данный момент нет. что мне сейчас надо сделать, чтобы приставы отстали от меня? Документы подтверждающие оплату уже вряд ли найду, если только взять справку из жкх что задолженности нет, или же нужно предпринять какие-либо другие действия? Спасибо.

В 2013 году был суд, решение о взыскании с меня долга вступило в силу в 2013 году. В 2014 году долг был полностью мною погашен, есть квитанции. В 2016 году судебные приставы снимают с моих счетов деньги по исполнительному листу 2013 года, по которому задолженность мною уже погашена в 2014. Как мне вернуть мои деньги?

Была задолженность по кварт. Плате тсж в октябре 2015 подало в суд но мы об этом не знали. Долг почти погашен но в мае 2016 пришло письмо от судебных приставов которые арестовали соц. карту на которую приходит пенсия и просят выплатить весь долг по иску. Председатель тсж на контакт почти не идёт. Как поступить?

Как поступить и написать и т.п. Я являюсь ответчиком по иску кредитора (взыскателя по исп. произв) взыскатель подал на меня в суд о признании сделки недействительной (продажа) и я знаю, что иск будет удовлетворён и тем самым хочу оплатить долг у приставив, чтоб суд прекратил производство, таким образом есть ряд вопросов: Я не получал притензию по иску, истец сразу подал в суд, иск приняли к производству, предварительное слушание ещё не было, гос пошлина исцом не оплачена (нет денег и суд принял иск, на основании бумаг) так вот, вопрос 1 - я оплачу долг у ССП в полном обьеме, как мне предоставить данные документы в суд, ходатайством и попросить дело прекратить на основании полной оплаты долга? 2 - суд может отказать мне, и рассматривать иск дальше или нет? Если я оплачу исковые требования полностью до вынесения решения по делу мне нужно будет отплачивать гос пошлину?

Между тремя организациями заключен договор о переводе долга. По данному договору должник передал обязательство перед кредиторомпо оплате долга за продукцию новому должнику. Договор предусматривает график погашения до октября 2010 года ежемесячно. Ни одного платежа не было. Подскажите текст иска для подачи в арбитраж и можно ли подать иск на полную сумму долга, а то по графику окончательная оплата октябрь 2010 год.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году по договору займа передал сумму денег, за просрочку платежа в договоре имеется пеня. В 2011 году я подал иск на возмещение основного долга. Суд удовлетворил мне иск по основному долгу, ответчик выполнил решение суда и выплатил мне основной долг в августе 2012 года. Теперь я подал иск на пеню с даты нарушения договора т.е. с 01.01.2010 г. по дату вынесения решения суда по основному долгу, т.е. июнь 2011 г. Суд в иске отказал ссылаясь на то, что он, т.е. суд, не находит оснований для удовлетворения иска. Для апелляции еще есть немного времени подскажите что делать. Как утверждает судья – я утерял право на пеню после решения суда по основному долгу.

Судебный приказ о взыскании долга по оплате ЖКХ вынесен спустя неделю после того как долг был полностью погашен (решение 8.09, квитанция об оплате 2.09) Ни о факте. Ни о дате суда меня не проинформировали. Письмо из суда с решением датировано 23.09, т.е. на данный момент 10-дневный срок еще не истек. Как правильно составить возражение? Что именно в нем указать?

ЖЭК подал на квартиросъемщика иск за несвоевременную оплату предоставленных услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения на общую сумму 13000 рублей! На момент получения повестки в суд сумма долга составляет всего 3000 рублей! Имеет ли данный иск вообще какие-то законные основания и стоит ли идти в суд! А также если данный иск неправомерен, кто будет оплачивать госпошлину и могут ли её взыскать с ответчика по данному иску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение