Гражданка Туркменистана, замужем за гражданином РФ и с квартирой в РФ - какой вид разрешения на жительство выбрать?
597₽ VIP

• г. Краснодар

Я,гражданка Туркменистана, замужем 10 лет за гражданином РФ, (2 деток граждане РФ, переехали в РФ в августе 2019) имею в собственности квартиру на территории РФ, вопрос такой, мне лучше подать на РВП или ВЖ?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Вы можете подавать сразу на ВНЖ. Поскольку у Вас имеются основания для того чтобы миновать РВП. У вас дети - граждане РФ

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" ст. 8

Граждане Туркменистана должны получить РВП на основании квоты или вне квоты в соответствии со ст.6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

Поэтому вы имеете праов на получение РВП вне квоты поэтому самое лучшее для вас получить РВП а с ним намного проще получить ВНЖ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вы имеете полное право получить гражданство РФ по браку. Поскольку у вас брак не менее 3 лет, то можете уже подавать заявление на получение ВНЖ и далее гражданства

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации",ст.8

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Уважаемая Ольга!

У Вас дети - граждане России, с мужем гражданином РФ в браке Вы более 3 лет. Поэтому вы можете подать на ВНЖ сразу минуя стадию РВП. И получить гражданство России в упрощенном порядке потом.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" ст. 8

Здравствуйте Ольга

Вы можете сразу сразу обратиться за получением ВНЖ минуя РВП в связи с наличием у вас детей, что позволяет вам совершить данное действие согласно ч.4 п.2 ст.8

Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 02.08.2019 N 257-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:

1) иностранному гражданину, родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР;

2) иностранному гражданину, который не достиг возраста восемнадцати лет и родитель (усыновитель, опекун, попечитель) которого является иностранным гражданином и постоянно проживает в Российской Федерации;

3) иностранному гражданину, не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему вид на жительство совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином;

4) иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации.