Гражданка Туркменистана, замужем за гражданином РФ и с квартирой в РФ - какой вид разрешения на жительство выбрать?
597₽ VIP

• г. Краснодар

Я,гражданка Туркменистана, замужем 10 лет за гражданином РФ, (2 деток граждане РФ, переехали в РФ в августе 2019) имею в собственности квартиру на территории РФ, вопрос такой, мне лучше подать на РВП или ВЖ?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Вы можете подавать сразу на ВНЖ. Поскольку у Вас имеются основания для того чтобы миновать РВП. У вас дети - граждане РФ

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" ст. 8

Спросить
Пожаловаться

Граждане Туркменистана должны получить РВП на основании квоты или вне квоты в соответствии со ст.6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

Поэтому вы имеете праов на получение РВП вне квоты поэтому самое лучшее для вас получить РВП а с ним намного проще получить ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вы имеете полное право получить гражданство РФ по браку. Поскольку у вас брак не менее 3 лет, то можете уже подавать заявление на получение ВНЖ и далее гражданства

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации",ст.8

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Уважаемая Ольга!

У Вас дети - граждане России, с мужем гражданином РФ в браке Вы более 3 лет. Поэтому вы можете подать на ВНЖ сразу минуя стадию РВП. И получить гражданство России в упрощенном порядке потом.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" ст. 8

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга

Вы можете сразу сразу обратиться за получением ВНЖ минуя РВП в связи с наличием у вас детей, что позволяет вам совершить данное действие согласно ч.4 п.2 ст.8

Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 02.08.2019 N 257-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:

1) иностранному гражданину, родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР;

2) иностранному гражданину, который не достиг возраста восемнадцати лет и родитель (усыновитель, опекун, попечитель) которого является иностранным гражданином и постоянно проживает в Российской Федерации;

3) иностранному гражданину, не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему вид на жительство совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином;

4) иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, я, гражданка Казахстана, замужем за гражданином РФ. Переехали в Россию два года назад. Каждые 3 месяца выезжаю на границу за миграционной, т.к не имею Рвп. Вопрос: для того что бы подать документы на РВП мне нужно сначала встать на миграционной учет?

Дадут ли кредит грожданке укроины с рвп до 2016 года и она замужем за граждонином р ф.

Вопрос о получении РВП гражданином Украины.

Меня интересует как лучше поступить. На данный момент имею ВУ (второй год) , срок истекает в июне. Собираюсь жениться на гражданке РФ и получить РВП.

Вопрос: Лучше продлить ВУ, оформить брак, подать на РВП, получить его и отказаться от ВУ; Или сразу отказать от ВУ, брак и подача документов на РВП?

Спасибо!

Я гражданка Туркменистана, приехала по статусу переселенца.

Есть квартира в собственности на территории России. Могу ли я подать на гражданство РФ, минуя рвп и внж? И имея статус переселенца из туркмении.

Жена гражданка туркменистана. Получила рвп, имеет квартиру в Питере в которой прописана. Как выписаться из родительской квартиры в Туркменистане, без личного присутствия?

Я уроженец Туркменистана, проживаю в России, гражданство РФ, семья граждани Туркменистана, проживают в Туркменистане, хочу вернуться в Туркменистан на постоянное место жительства, куда обратиться? Спасибо.

Мы граждане Туркменистана. Проживаем на территории Туркменистана, моя бабушка имеет Российское и Туркменское гражданство проживет на территории Туркменистана, можно ли по ней получить гражданство мне тоже находясь в Туркменистане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в Туркменистане в 1992 году, в 1994 году с родителями мы переехали жить в Россию, гражданство Туркменистана мои родители не принимали, вопрос являюсь ли я гражданином Туркменистана.

Я гражданка Туркменистана, приехала по статусу переселенца. Есть квартира в собственности на территории России. Могу ли я подать на гражданство РФ, минуя рвп и внж?

Ягражданка Туркменистана имею статус могу ли я тут в туркменистане подать на внж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение