Вопросы о выплате пособий по новому закону для малоимущих семей с детьми до трех лет

• г. Челябинск

Прочитала про новый закон о пособиях для детей и так не поняла. Там прописано если вы малоимущие то государство будет выплачивать пособия 10000 т р до трех лет, при справке о доходах за 12 месяцев. А муж у меня на момент родов будет работать 2 месяца официально значит нечего не положено?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если по совокупному доходу у вас будет выходить менее 1,5 прожиточного минимума на человека, то пособие вам назначат.

На первого ребёнка платите государство - «Путинские», на второго ребёнка - из средств маткапитала. Если маткапитал уже использован, то Дополнительные выплаты не положены.

Эти средства будут выделятся с мат капитала? Или он не будет тронут, ребёнок второй.

То есть детские тоже до 1,5 лет не положены будут? Если я не собираюсь трогать мат капитал.

Нет, почему, детские вам будут платить, но дополнительно если вы захотите помощь получать, то она пойдет со средств маткапитала.