Купили меч с ручкой свинки попе, после этого через 8 месяцев пришло письмо от юр. Конторы, со штрафом 45000. я ип.

• г. Ростов-на-Дону

Купили меч с ручкой свинки пепе, после этого через 8 месяцев пришло письмо от юр. Конторы, со штрафом 45000. я ип.

Ответы на вопрос (5):

Юридическая контора не может Вас штрафовать.

Возможно они представляют интересы правообладателя товарного знака.

В любом случае, правообладатель должен обратиться в суд с заявлением о нарушенном праве.

Также к Вам могут быть претензии со стороны госорганов, в связи с распространением продукции без разрешения собственника товарного знака.

Здравствуйте.

Уточните, какой у Вас вопрос.

В соответствии со ст.1515 ГК РФ правообладатель (или его представитель) вправе требовать денежной компенсации в таких случаях.

Но решать этот вопрос лучше в судебном порядке.

Это частая история, видимо правообладатели обратились к вам за нарушение товарного знака или рисунков. Нужно смотреть претензию, запращивать документы у них по продаже, видеозапись нарушения. Посомтреть что там хотят и кто. Свинка пеппа часто подает в суд. Компенсации большие. Надо действовать.

Купили меч с ручкой свинки пепе, после этого через 8 месяцев пришло письмо от юр. Конторы, со штрафом 45000. я ип.

Ок! Присылайте это письмо. Будем разбираться.

Изложенные обстоятельства содержат признаки преступления совершенного в составе группы лиц.