На что ответчик предоставил справку о заработной плате в размере 5500 рублей.

• г. Ростов-на-Дону

Я подала иск об уплате алиментов на двух несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме (20000). На что ответчик предоставил справку о заработной плате в размере 5500 рублей. Хотя он является директором фирмы. Его мать и напарник являются учредителями данной фирмы. Он также выплачивает кредит на купленную им квартиру в размере 12000 рублей. В суде сказав, что по вечерам таксует, чтобы оплатить кредит. Что мне делать? Куда можно подать запросы?

Ответы на вопрос (2):

Елена,добрый день! Сделайте запрос за выпиской из ЕГРЮЛ в налоговую инспекцию. желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена !

Алименты взыскиваются в твердой сумме с родителей на несовершеннолетних детей на основании статьи 83 Семейного кодекса РФ, далее СК, только в случае, если этот родитель не работает и не имеет регулярной заработной платы и иного дохода.

Если родитель официально работает, как отец Ваших детей, то алименты суд обязан взыскать с него на основании статьи 81 СК:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти (33%), на двух детей - одной трети (33), на трех и более детей - половины заработка (50%) и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я подала иск об уплате алиментов на двух несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме (20000). На что ответчик предоставил справку о заработной плате в размере 5500 рублей. Хотя он является директором фирмы. Его мать и напарник являются учредителями данной фирмы, а о только наемный работник. Он также выплачивает кредит на купленную им машиу в размере 12000 рублей. В суде сказав, что по вечерам таксует, чтобы оплатить кредит. Что мне делать? Куда можно подать запросы? Если я подам запрос в алоговую о ЕГРЮЛ, что ме это мне даст?

Как можно взыскать с ответчика большую сумму?

Мой бывший муж является генеральным деректорм своего предприятия. Он предоставил справку о заработной плате, где указана его зароботная плата в пять тысяч рублей, алименты платит одну тысячу двести пятьдесят рублей в месяц. Могу ли я рассчитывать на увеличение суммы алиментов, если подам иск о взыскании алиментовв твёрдой денежной суме? Спасибо.

Пожайлуста, бывший муж предоставил справку о заработной плате в сумме 12000 рублей могу ли я требовать в суде начисление алиментов в твердой денежной сумме (ребенок 8 лет)

Были поданы алименты в твердой денежной сумме. Ответчик для уменьшения своих доходов открыл на свое имя ООО, в котором является и учредителем и директором. Предоставил справку о заработной плате, которая равна МРОТ. Как будет исчисляются размер алиментов, 25% от его зп? Или в суде стоит просить твердую сумму. Так как размер алиментов в этом случае на ребенка будет порядком меньше, чем установленный размер прожиточного минимума на детей.

Моя бывшая супруга, подала иск в суд на получение алиментов в твердой денежной сумме ежемесячно, хотя я исправно плачу алименты с заработной платы (на троих детей) в размере 50 % от заработной платы. Моя заработная плата 17 000 рублей, если я буду выплачивать ей сумму которую она просит в твёрдой денежной сумме (5000 рублей) это будет превышать половину моей заработной платы. Имеет ли она на это право?

Сам ответчик является владельцем двух фирм с зарплатой 5500 рублей, если в частях то сумма смехатворна, если в твёрдой сумме то сколько и как её обосновать?

Решение суда - алименты в размере 1/4 заработной платы

Ответчик не имея возможности платить 1/4 от зп, в обоснование представил суду расписку о том, что у ответчика есть займ на сумму 250000 с 10% годовых которую ответчик обязуется выплачивать ежемесячно 12000 рублей при зарплате от 18000-20000 р. так же было предоставлена справка о доходах. Получается в среднем 20000-12000 = 8000 из них ответчик просил установить в твердой 5000 и того 3000 на жили были. При этом с ответчиком живет неработающий иждивенец.

Как добиться твердой денежной суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда установлено уплата алиментов в твердой денежной сумме, в размере прожиточного минимума на детей. Возможно ли изменить уплату алиментов на долю от заработной платы? Если даже сумма будет меньше?

МОЙ БЫВШИЙ МУЖ платит алименты от 600-800 рублей в месяц. Подала исковое заявление об изменении способа взыскания алиментов в твердой денежной сумме 5000 рублей. На суде он предоставил справку о заработной плате 4000 рублей и трудовой договор. Естественно мне суд отказал. Что мне делать, как мне можно увеличить алименты?

Иск-взыскание алиментов в твердой денежной сумме 10000 или одновременно в долях и твердой денежной сумме. Суд установил 1\4 от заработной платы. При этом ответчик был уволен. Суду предоставил только вкладыш от трудовой книжки. В справке ндфл указана з п за 3 месяца из 9 ти. это и послужило мне подать апелляцию. Т.к заработная плата как категория отсутствует. Я права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение