Установление происхождения детей и обязанность родителей по их содержанию - оценка решения суда в случае иска Никоновой к Алферову о взыскании алиментов

• г. Мурманск

50. Никонова обратилась в суд с иском к Алферову о взыскании алиментов на сына Евгения, родившегося у нее 29 января 1998 г. Как видно из материалов дела, запись об отце ребенка в книге записи рождений произведена по фамилии матери, а имя и отчество ребенка записаны по ее указанию. Учитывая то обстоятельство, что сведения об отце в свидетельстве о рождении ребенка совпадают с данными об ответчике, приведенными истицей в ее исковом заявлении, суд принял решение о взыскании алиментов с Алферова в размере 1/4 всех видов получаемого заработка.

Дайте оценку решению суда.

На примере данной задачи рассмотрите вопросы установления происхождения детей от родителей и их обязанности по содержанию детей.

Ответы на вопрос (1):

Решение задач студентам, это платная услуга. Можете обратиться к любому юристу в личное сообщение, - ст. 779 ГК РФ.