Влияет ли отсутствие учета в центре занятости на выплату пособий при сокращении?

• г. Брянск

Влияет ли на выплату пособий при сокращении тот факт, что я не успела после сокращения стать на учет в центре занятости в течение 14 календарных дней после записи в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае, Вам будут выплачены пособия в размере 2 месячных окладов.

За третий месяц выплачивается, если Вы встаете на учет в ЦЗ в указанный срок и за два месяца Вам не подбирают работу. ЦЗ выдает об этом справку и на основании неё, работодатель оплачивает третий месяц.

Повлияет только на это.