Я гражданка Канады хочу выйти замуж за россиянина, какие документы я должна предоставить?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Канады хочу выйти замуж за россиянина, какие документы я должна предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Для подачи заявления Вам необходимо подготовить:

ваши паспорта (российский и внутренний паспорт иностранца) – копии, и оригиналы, которые предъявляются при подаче заявления;

нотариально заверенный перевод Вашего паспорта;

квитанция об оплате госпошлины за регистрацию брака;

справка, подтверждающая отсутствие официального брака, заключенного на Вашей родине;

свидетельство о разводе, если ранее Вы состояли в брачных отношениях;

для Вас также вид на жительство, либо гостевая регистрация, либо виза на пребывание в РФ.

Это основной перечень документов, без которых ЗАГС не будет рассматривать заявление о заключении брака. Если ситуация нестандартная, и потребуются дополнительные бумаги – то сотрудники ЗАГС могут запросить их у Вас.

Источник: Подробнее ➤