Отказался от товара в интернет-магазине, но получил его всё равно - назойливые звонки каждый день

• г. Волгоград

Заказал товар в интернет магазине, а через два часа позвонил им и отказался от товара. А они его все равно выслали. И теперь названивают каждый день с требованием забрать товар.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Принудить вас выкупать товар отправитель не вправе.

Вас необходимо оплатить только лишь доставку товара.

Согласно ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования

Если у вас посылка с наложенным платежем, то вы можете прийти на почту и написать письменное уведомление о нежелании принимать продукцию, необходимо также указать причины этого.

Ну или просто проигнорировать уведомление о доставке, в этом случае по истечению установленного срока, обычно в месяц, посылка отправится обратно.