Проблемы с подачей жалобы в мировой суд - как пожаловаться на бездействие и угрозы?

• г. Москва

Сегодня подали АЖалобу в мир суд. Брать не хотели т.к.по их срокам уже прошло, но нам то по почте пришло намного позже. В концелярии сказали дело закрыли и исп. лист выдали истцу. Далее нам сказали что мы зря написали ап.ж, нам от этой жалобы будет еще хуже. По моему мнению с данным судьем видимо истец вась вась поэтому к нам такое отношение. Куда пожаловаться за данное бездействие и угрозы?

Ответы на вопрос (4):

Мало ли что вам говорят. Должны принять по закону и без всяких рассуждений. Жаловаться на мировой суд председателю районного суда.

Оксана!

А вместе с жалобой Вы подали ходаайство о восстановлении процессуальных сроков для подачи апелляционной жалобы? Это предусмотрено ст. 112 ГПК РФ:

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

Если этого не сделали, срочно донесите ходатайство. Иначе все жалобы будут бессмысленны.

Удачи!

Оксана, в Вашем случае надо также просить восстановить сроки.

Иначе действительно она не имеет смысла

Многие юридически неграмотные граждане думают, что "судья благоволит другой стороне" и тому подобное, когда проблема в том, что они берутся за ту работу, в которой ничего не понимают...

Обратитесь к специалисту...

У вас отмена приказа или что? Что за дело? Почему апелляцию брать не хотели?