У НАС ТРОЕ ДЕТЕЙ МАЛОЛЕТНИХ, В 2 к КВАРТИРЕ 54,60 м. МЫ С ЖЕНОЙ И МОЯ МАТЬ, КОТОРАЯ ЖИВЁТ В ПИТЕРЕ 7.5 лет.

• г. Санкт-Петербург

У НАС ТРОЕ ДЕТЕЙ МАЛОЛЕТНИХ, В 2 к КВАРТИРЕ 54,60 м. МЫ С ЖЕНОЙ И МОЯ МАТЬ, КОТОРАЯ ЖИВЁТ В ПИТЕРЕ 7.5 лет. МОЖЕМ ЛИ МЫ ВСТАТЬ В ОЧЕРЕДЬ НА УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛ. УСЛОВИЙ, КАК МНОГОДЕТНЫЕ. У НАС ЛИШНИЕ 10 см.НА КАЖДОГО.

Ответы на вопрос (1):

если прожили и зарегистрированы в Питере более 10 лет, то встать на очередь можно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли считать отца многодетным если в семья один родной ребенок и пасынок с падчерицей? Наша семья не может написать заявление об улучшении жилищных условий, потому что многодетная мать не прожила в Питере 10 лет, а отец является родным только для младшего ребенка. Может ли он коренной житель Питера подать заявление на улучшение жил. условий как многодетный отец? Спасибо.

Прописаны в приватизированной квартире 45,9 кв.м. Я, трое несовершеннолетних детей, моя мать. Еще есть доля брата в этой квартире, но прописан в другом месте, мой муж прописан в коммуналке (подал документы на улучшение жил. услов.) Могу ли я со своими детьми встать на очередь по улучшению жил. условий.

Имеется квартира в колпинском р-не,55 кв.м.у нее четыре собственика (у каждого 1/4) и трое прописанных детей, можем ли мы встать на очередь на улучшение жил условий, и какие нужны документы?

У меня было трое детей. В собственности двух комнатная квартира, купленная за материнский кап. Стою на очереди по улучшению жил. условий. Но недавно у меня погиб старший сыночек. Скажите пожалуйста, мы можем дальше претендовать на улучшение жил. условий, если у меня двое разнополых детей от разных отцов, или нас снимут с учёта? И что делать с долей сына в квартире, которая куплена за мат. кап.?

Я с женой в разводе. Дети прописаны у меня, у нас ветхое жилье. Кроме нас в квартире еще живет моя мать. Площадь квартиры 34 кв.м. квартира однокомнатная. Я хочу встать в очередь на улучшение жилищных условий. Могут ли мне отказать?

Мы с семьей живем в комнате коммунальной квартиры, переехали в Питер недавно, на очереди по улучшению жил. условий не стоим, что нас ждет, если нашу коммуналку станут расселять, очередникам помогут с отдельным жильем, а мы? Что получим мы? Если деньги, то по какой стоимости оценят нашу комнату? Когда нам можно вставать на очередь по улучшение жил. условий? (обязательно надо прожить в Питере 10 лет?) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мать, у меня трое детей. Мы с супругом проживаем в отдельной квартире общая плщадь 50,33 м.кв. Можем-ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Скажите пожалуйста какую жил площадь нам предоставят при переселении из аварийного жилья (на учёт, как нуждающиеся в улучшении жил условий не вставали) если нас прописано в квартире шесть человек - моя мама (наниматель жилья), мой брат, я и трое моих малолетних детей.

Я многодетный отец, мы с женой и тремя детьми вставали на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, в момент когда были прописаны в комнате в коммунальной квартире, которая принадлежит мне. Получили квартиру, но я не был включен в очередь, так как официально проживаю в Санкт-Петербурге меньше 10 лет, поэтому квартиру дали с расчетом на четверых. Могу ли я сам по истечению 10 лет подать на улучшение жилищных условий как многодетный отец, либо попасть в программу по расселению коммунальных квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение