На работе просят написать заявление по собственному, как быть что делать?

• г. Ижевск

На работе просят написать заявление по собственному, как быть что делать?

Ответы на вопрос (4):

У вас два варианта, писать или не писать. Если будут давить, напишите посмотрит что можно сделать. Практика показывает, что работодатель начинает придумывать касяки и вынуждать увольняться, если готовы защищать свои права, то ничего не пишите.

Добрый вечер.

Выходов из сложившейся ситуации может быть несколько:

Не писать заявление об увольнении по собственному желанию и работать дальше как ни в чём не бывало;

Не писать указанное заявление, а обратиться в контролирующие органы с жалобой на работодателя;

Предложить работодателю расстаться по соглашению сторон с выплатой определённой суммы.

«Часто именно последний вариант устраивает обе стороны. Работник не хочет, чтобы его «изживали» с работы, а работодатель готов заплатить, лишь бы работник ушёл.

Здравствуйте.

Если не готовы увольняться, не пишите заявление. Заставить уволиться Вас по собственному желанию никто не может.

Не писать, обратиться в суд и прокуратуру.