На работе сказали что сокращают и просят написать заявление по собственному желанию, как быть в такой ситуации?

• г. Москва

На работе сказали что сокращают и просят написать заявление по собственному желанию, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Заставить написать заявление не имеют права. Можете отказать им в этом.

Работодатель обязан провести процедуру сокращения в соответствии с действующим законодательством.