Как обжаловать решение о продлении срока и проведении административного расследования в связи с ложным обвинением в побоях
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Как обжаловать и опротестовать определение о продлении срока и проведении административного расследования по ст.6.1.1 кодекса РФ об административных правоотношениях.

Пред история: девушка которая напала на меня (я получила побои) написала на меня заявление, что я её побила, ей отказали в снятии побоев, т.к. их не было я её не била, а держала за руки, т.е. фактически защищалась, их кто то надоумил лечь в больницу с сотрясением мозга и она проходила стационарное "лечение" в травм. От.

Ответы на вопрос (3):

Оно не обжалуется отдельно. Обжалуется только итоговый документ - постановление, согласно ст. 30.1-30.2 КоАП РФ.

Можно просто написать жалобу в целом в прокуратуру на действие сотрудников полиции.

Отдельно такое определение об административном расследовании или продлении его срока (ст.28.7 КоАП РФ) в рамках КоАП РФ не обжалуется. Но если считаете, что Ваши права нарушены, то Вы вправе обжаловать незаконные действия должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Это лучший ответ

Определение о продлении срока административного расследования само по себе не обжалуется. Обжаловать можно только постановление об административном правонарушении по ст.6.1.1 КоАП РФ по существу. Обжаловать можно как по тому основанию, что вы не причиняли никакого вреда здоровью другому человеку, так и по тому основанию, что отсутствуют признаки побоев. Во втором случае нужно смотреть заключение судебно-медицинской экспертизы. Обращаю внимание, что доказательственное значение имеет именно ЭКСПЕРТИЗА, а не АКТ СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ. Мало кто об этом знает, но это очень важный момент.