Как обжаловать решение о продлении срока и проведении административного расследования в связи с ложным обвинением в побоях
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Как обжаловать и опротестовать определение о продлении срока и проведении административного расследования по ст.6.1.1 кодекса РФ об административных правоотношениях.

Пред история: девушка которая напала на меня (я получила побои) написала на меня заявление, что я её побила, ей отказали в снятии побоев, т.к. их не было я её не била, а держала за руки, т.е. фактически защищалась, их кто то надоумил лечь в больницу с сотрясением мозга и она проходила стационарное "лечение" в травм. От.

Ответы на вопрос (3):

Оно не обжалуется отдельно. Обжалуется только итоговый документ - постановление, согласно ст. 30.1-30.2 КоАП РФ.

Можно просто написать жалобу в целом в прокуратуру на действие сотрудников полиции.

Спросить
Пожаловаться

Отдельно такое определение об административном расследовании или продлении его срока (ст.28.7 КоАП РФ) в рамках КоАП РФ не обжалуется. Но если считаете, что Ваши права нарушены, то Вы вправе обжаловать незаконные действия должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Определение о продлении срока административного расследования само по себе не обжалуется. Обжаловать можно только постановление об административном правонарушении по ст.6.1.1 КоАП РФ по существу. Обжаловать можно как по тому основанию, что вы не причиняли никакого вреда здоровью другому человеку, так и по тому основанию, что отсутствуют признаки побоев. Во втором случае нужно смотреть заключение судебно-медицинской экспертизы. Обращаю внимание, что доказательственное значение имеет именно ЭКСПЕРТИЗА, а не АКТ СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ. Мало кто об этом знает, но это очень важный момент.

Спросить
Пожаловаться

На меня напала девушка, я от нее защищалась. Теперь она написала на меня заявление что потеряла вставной зуб (фиксу) и у нее сотрясение мозга. Что грозит и что мне делать?

Две девушки повздорили. Одна другой сказала, что ее ударит, та согласилась. Девушка нанесла побои (4 удара). Девушка, которую били, сходила сняла побои и написала заявление. Что будет той, которая била, за это?

Меня побил посторонний мужчина я написала заявление в милицию сняла побои потом обратилась в больницу и оказалось что у меня сотрясение головного мозга и упало зрение. Я нахожусь на лечении. Какое накозание ждёт этого человека?

Меня избил парень, потом он меня же отвёл в больницу. В больнице не каких побоев не сняли.

Через неделю я написал на него заявление (снял побои, и ещё телефон пропал) в исле побоев-перелом носа, 2 рёбер, сотрясение мозга. Но не каких свидетелей не было. Выйграю ли я дело? Так как он будет говорить что просто меня увидел упавшего и отнёс в больницу.

Меня избили. Сейчас лежу на стационарном лечении в больнице с сотресеним головного мозга. Лежу уже четвертый день. Заявление в полицию написано. Какой порядок прохождения медицинского освидетельствования на снятие побоев? И сколько мне необходимо пролежать в больнице, чтобы натянуть на уголовную ответственность лиц избивших меня?

Меня побил посторонний человек я написала заявление в милицию сняла побои и обратилась в больницу и оказалось что у меня сотрясение головного мозга! Какое наказание ждёт этого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня побили, я обратилась в полицию написала заявление, сняла пробои, многочисленные синяки и садины, после лежала в больнице с острой закрытой черепо мозговой травмой сотрясение головного мозга,10 дней, искривление носовой перегородки, подскажите пожалуйста степень побоев.? Какая статья били в 3?

Скажите пожалуйста, что мне нужно обжаловать определение или постановление о назначении наказания в виде штрафа выданное органом. Т.к. протокол о проведении расследования в рамках административного правонарушения, определение о возбуждении дела и проведении расследования, а также постановление выданны мне в один и тот же день по месту нахождения органа. А само расследование произведено на 2 недели раньше, чем выдано определение на проведение расследования. Чем нарушены мои права в праве участвовать в расследовании, знакомиться с материалами дела, представлять доказательства и т.д.

У меня случилась такая ситуация: на меня напали 3 девушки, одна держала за волосы, другие держали меня. В руках у меня была бутылка, я хотела вырваться и нечаянно ударила бутылку об голову одной из девушек. Она написала заявление и сняла побои, у неё легкая степень сотрясения мозга. Скажите пожалуйста, какая статья мне за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение