Какие права имеют приставы при аресте имущества после развода?

• г. Ростов-на-Дону

Мне. Я с мужем уже почти год в разводе, на раздел имущества не подавала, но еще прописана на его жилплощади, но не проживаю. Дом покупали после женитьбе и оформили на мужа. У меня есть не просроченная кредиторская задолженность. Приходили приставы и хотят арестовать якобы какое-то мое имущество. Имеют ли они на это право, если я в разводе и с мужем не проживаю?

Ответы на вопрос (7):

Алена, вас не удивил визит судебного пристава при отсутствии вашей просроченной задолженности? Правомерность действий пристава следовало выяснить в момент из визита либо обратиться в

настоящий момент непосредственно в отдел УФССП.

Если вы являетесь собственником данного имущества, то могут.

Арест на совместное имущество, если должник один из супругов, неправомерен. Необходимо взыскателю выделить в судебном порядке долю должника.

А я могу через нотариуса отказаться от всего имущества нажитого в браке в пользу детей?

Алена, вы можете заключить нотариальное соглашение о разделе совместно-нажитого имущества с бывшим мужем.

А подскажите еще пожалуйста. Имеют ли право присавы входить в дом для описи имущества?

Здравствуйте! Да, но вы имеете права их не пускать.