Возбуждено дело по мошенничеству в особо крупных размерах - вопросы взыскания и документация для судебных приставов

• г. Москва

Такой вопрос. Возбуждено дело по факту мошенничества в особо крупных размерах. Знакомая признана потерпевшей. Все документы на руках. Брала кредит под залог имущества. Там целая мошенническая схема. Потерпевших много. У Судебных приставов лежит исполнительное производство. Дело было возбуждено позже. Если возбуждено дело, человек признан потерпевшим, могут ли приставы что то взыскивать? И надо ли им нести документ о возбуждении дела и что человек признан потерпевшим?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Пристав исполняет решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо приостанавливать исполнительное производство, а просто так пристав, увидев возбуж угол дело ничего не сможет сделать..

Спросить
Пожаловаться

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, по делу я признан потерпевшим. Не неоднократные как устные и так и письменные мои обращения о выдаче мне постановления о возбуждении уголовного дела, а также постановления о признании меня потерпевшим следователь игнорирует. Как мне получить указанные документы.

По материалу проверки возбуждено уголовное дело (ст.159, ч.4). за 5 месяцев допрошен лишь один потерпевший из пяти. В полиции попросту игнорируют постановление прокуратуры по факту волокиты, и говорят, что все показания потерпевших у них есть, и они ищут мошенника. Вопрос: может ли гражданин быть признан потерпевшим по уголовному делу без допроса в рамках уголовного дела (предварительного следствия), лишь на основании его показаний в рамках предварительной проверки?

В 2018 г у меня было несколько исполнительных листов по уголовному делу (все исполнительные листы были объединены в одно исполнительное производство) В 2019 году все исполнительные листы возвращены потерпевшим по статья 46 часть 1 п. 4. В 2020 году, два из всех потерпевших обратились к приставам с повторным требование возбудить исполнительное производство. Судебные исполнители возбудили производство, но не по двум, а по всем потерпевшим в комплексе. Вопрос. Правомерны ли данные действия судебных исполнителей. (все остальные потерпевшие не имеют ко мне не каких материальных претензий). Заранее благодарен за ответ. Спасибо.

По факту проникновения в дом и кражи было заведено уголовное дело, где из двух проживающих по адресу полицией был потерпевшим был признан один человек, второй по делу прошел свидетелем. Судья (дело дошло уже до суда) на заседании настояла, чтобы тот, кто шел свидетелем, был признан потерпевшим. Теперь потерпевших два, надо делить похищенное имущество и составлять новые гражданские иски. Насколько данное решение верное. Как разделить то, что неделимо, т е. общее. Возможен ли один-общий-гражданский иск для двух потерпевших?

В потерпевшие записали того, кто при нормальном следствии мог быть признан соучастником. Я также не являюсь заявителем в «этом деле». Заявлений было много, но это дело завели не по моему, а по моему (в составе группы) был отдельный отказ в возбуждении.

С меня по суду взыскали определенную денежную сумму. Сейчас арестовали счета. Дело в том, что я деньги не брал. В настоящее время возбужденно уголовное дело (мошенничество) где я потерпевший по данному факту и ведется расследование. Мошенники разыскиваются. Дело возбуждено именно по данному факту. Организация, в ползу которой взыскивают деньги говорят что все понимают что я не виноват, но ни чего сделать не могут будут взыскивать. Вопрос - могу ли я отменить решение по гражданскому делу по вновь открывшимся обстоятельствам. Будет ли возбуждение уголовного дела вновь открывшимся обстоятельством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы скажите пожалуста гражданин Узбекистана признана потерпевшим по уголовному делу, Организатор приступления тоже гражданин Узбекистана.

ВОПРОС Потерпевший в Узбекистана будет ли признана тоже потерпевшим?

Органи праваохранители Узбекистана должны ли признать ПОСТАНОВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГА КОМИТЕТА о том что гражданин Узбекистана ПОТЕРПЕВШЫЙ?

В суде слушается дело ст. 159, ч.4.

На стадии следствия признан потерпевшим, гражданским истцом.

Потерпевшим, в уголовном деле, в суде, подан гражданский иск.

Параллельно в СУ СК возбуждено уголовное дело по халатности, в отношении должностных лиц Росреестра, в котором есть связь с делом, которое слушается в суде (неопровержимые доказательства нарушения закона).

Вопрос.

Может ли, уже признанный потерпевший и гражданский истец, быть признан потерпевшим и в уголовном деле, которое расследует СУ СК.

Следователь считает, что второй раз нельзя признать потерпевшим.

Было проникновение в дом и кража имущества. Па адресу, где была совершена кража, проживает два человека. Полиция признала потерпевшим одного, второго свидетелем. Судья намерена имущество разделить и сделать два потерпевших лица. Дело тянется уже полтора года, все непросто, к подсудимой благосклонны. Стоит ли идти навстречу судье? Можно ли оставить все как есть: потерпевший, свидетель. Как быть в ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение