Возбуждено дело по мошенничеству в особо крупных размерах - вопросы взыскания и документация для судебных приставов

• г. Москва

Такой вопрос. Возбуждено дело по факту мошенничества в особо крупных размерах. Знакомая признана потерпевшей. Все документы на руках. Брала кредит под залог имущества. Там целая мошенническая схема. Потерпевших много. У Судебных приставов лежит исполнительное производство. Дело было возбуждено позже. Если возбуждено дело, человек признан потерпевшим, могут ли приставы что то взыскивать? И надо ли им нести документ о возбуждении дела и что человек признан потерпевшим?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Пристав исполняет решение суда.

Необходимо приостанавливать исполнительное производство, а просто так пристав, увидев возбуж угол дело ничего не сможет сделать..