Вопрос исковой давности и выплаты задолженности по рассрочке - что делать после архивации искового дела?

• г. Екатеринбург

Два года назад приобрела товар в рассрочку но так и не выплатила долг компании, поставщик подал в суд, решение было принято судом о взыскание долга в 07.07.2017 г. , а 02.07.2018 году дело ушло в архив. Есть ли у такого дела срок исковой давности, нужно ли мне выплачивать долг, или раз дело ушло в архив, то оно больше не имеет силы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Силу решение суда имеет в любом случае. Исполнительном производстве могут возобновить.

А положение о сроке исковой давности возможно применить только при рассмотрении дела в суде.