Возможно ли вернуть деньги, занятые под расписку в администрации?

• г. Благовещенск

Ситуация, такая заняли человеку денег под расписку, она была заверяна в администрации по месту, не у нотариуса. Можно ли как-то вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В судебной практике допускается составление сторонами заемного договора самостоятельно, и он будет учитываться в качестве доказательной базы в суде, но лишь при определенных условиях. Расписка должна быть составлена правильно с юридической точки зрения, в ней должны быть прописаны все суммы и срок возврата, а также возможные санкции, пени и залоговое имущество.

Направляйте претензию должнику и в суд.