Как вернуть деньги за аренду после сдачи квартиры без договора?

• г. Ханты-Мансийск

Сдавал квартиру без договора (ранише как-то верил людям) несколько лет. Квартирант сначала платил исправно, потом некоторое время не платил, говорил потом заплатит - заплатил, потом опять не платил, часть платил и так далее. Но в итоге набралась сумма 450 тыс. рублей. Потом он решшил съехать. Я с него взял расписку, что он взял у меня в долг эти деньги. Сейчас уже подошёл срок возврата, но он говорит денег нет. Можно ли как то вернуть деньги?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Да, обратившись в суд по взысканию денежных средств по расписке.

Пишите ему претензию о возврате долга, если не вернет обращайтесь в суд за взысканием задолженности.

Дмитрий добрый вечер! В вашем случае надо написать досудебную претензию, в случае не удовлетворения требований в претензии, обратиться в суд с исковым заявлением. Дополнительно рекомендую вам сохранить всю переписку (сделать скрин-шоты) и обратиться к юристу для представления интересов, так как могут возникнуть нюансы при взыскании задолженности в судебном порядке.

Успехов.