Подача иска о разводе и определении места жительства ребенка; Органы опеки не обследовали жилье до суда - почему так поздно?

• г. Владивосток

Подала иск о разводе и определении места жительства ребенка, так как отец ребенка препятствует общению. До суда неделя, и только сейчас органы опеки пришли обследовать жилье, поясните разве они не должны были это сделать раньше для того чтоб вникнуть в чем проблема. Потому как по поведению я поняла что она не знакомилась с материалами дела?

Ответы на вопрос (2):

Органы опеки вправе обследовать жильё в любое время до судебного заседания.

Вопрос к опеке они все равно это заключение дают в суд.