Женился у нее 2 детей не усыновил ждем 3 срок 28 недель заберут в армию.

• г. Краснодар

Женился у нее 2 детей не усыновил ждем 3 срок 28 недель заберут в армию.

Ответы на вопрос (2):

Если других оснований для отсрочки нет то призовут.

24 статья Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Помните, неправильно оформленная отсрочка может послужить причиной отправки на службу.

В каких случаях дается отсрочка:

- Призывник воспитывает ребенка самостоятельно, без матери.

- Призывник имеет двух и более детей.

- Призывник воспитывает ребенка-инвалида (отсрочка от армии, если есть ребенок — инвалид старше 3 лет, не предоставляется).

- У призывника есть ребенок и беременная жена (срок от 26 недель).

Право на отсрочку по наличию детей нужно подтверждать каждый год, направляя в военкомат обновленную справку о составе семьи. Поэтому призывники, лишенные родительских прав, автоматически теряют право на перенос срока службы в армии.

Молодые отцы не могут получить отсрочку по рождению первенца или по беременности жены. Однако они могут воспользоваться правом на освобождение от армии по состоянию здоровья.