Как защититься от неплатежей по кредиту без расписки - что делать в ситуации, когда заемщик перестал выплачивать кредитные обязательства?

• г. Челябинск

Человек попросил взять кредит, обещал платить первые месяцы платил, а потом перестал. Кредиты весят, денег чтобы их закрыть у меня нет. Но и расписки с его стороны нет. Подскажите пожалуйста что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию, вас наверняка обманули.

Здравствуйте, Валерия.

Прежде всего - получите с должника Расписку на сумму с учётом процентов и сроком возврата.

Может быть Вам подойдет процедура банкротства, но для того, чтобы точнее на это ответить необходимо больше информации (общая сумма долга, Ваш доход и т.д.) Пишите или звоните, обсудим.