Как решить проблему с кредитом, взятым на друга?

• г. Чита

У меня такая ситуация: один знакомый попросил меня взять кредит по обещав взять плотёж на себя! Теперь он говорит что у него нет денег платить по кредиту! А кредит весит на мне (подсажите что можно сделать? Можно ли как то переоформит договор на него? Или может быть можно взять какую то расписку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон!

Подавайте заявление в полицию согласно ст. 159 УК РФ. Если не согласится подать заявление в банк согласно ст. 450ГК РФ. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Человек попросил взять кредит, обещал платить первые месяцы платил, а потом перестал. Кредиты весят, денег чтобы их закрыть у меня нет. Но и расписки с его стороны нет. Подскажите пожалуйста что мне делать.

Знакомый просит взять на него кредит на сумму 50 000, так как он сам не может (он в чёрном списке), хочу взять с него расписку или заключить договор если так можно.

Вопрос:

Можно ли заключить договор? (между физическими лицами).

Можно ли потом требовать возврат денег по расписке?

И как быть с процентами по кредиту писать их в расписке или договоре?

Знакомый попросил взять кредит на себя, обещав его выплатить за три месяца, расписку я не взяла, теперь он отказывается платить говоря что он ни чего не брал.. скажи в таком случае можно что-то сделать?

У меня такая проблема: Я (Андрей) будучи человеком которому исполнилось 20 лет могу покупать товары в кредит, но мне этого как бы не надо. Но меня попросил один мой знакомый помочь приобрести сотовый телефон в кредит, а попросил потому как ему не исполнилось 20-ти лет. Я согласился, дал свои паспортные данные, на меня оформили кредит, но спустя месяц он просто перестал платить за этот кредит, и теперь на меня собираются подавать в суд, что мне совсем не нужно, т.к. работаю я в миллиции, а денег как сами знаете там платят очень мало, тем более мне, потому как я вольнонаемный рабочий, а не сотрудник! Что мне делать в этом случае? Может можно каким либо образом переоформить кредит на его родителейЮ или взять с него какую-либо расписку о том, что он в любом случае выплатит этот кредитЮ даже если подадут на него в суд, а не на меня! В общем я нехочу что бы меня были проблемы, и как это можно сделать?! Подскажите пожалуйста!

Как можно действовать в следующей ситуации: друзья моего брата взяли кредиты в банке по его просьбе, но для деловых целей его партнера. Партнер платить не отказывается, но фактически не платит. Можно ли с него взять какую-нибудь расписку, что он все обязательства по кредиту берет на себя? И еще-мой брат дал одному из друзей расписку, что кредит взят по его просьбе. Если этот друг подаст на него в суд за то,что он не выплачивает кредит какую роль будет играть эта расписка?

У меня такая проблема! Я 1,5 года назад взял кредит наличными в двух банках, но брал не для себя! Очень хороший друг попросил взять потребительский кредит, так как у него уже были кредиты! Цель взятия кредита погасить его кредиты в банке с большими процентами! Я взял! Он обещал и клялся что будет платить, в итоге сделал один платеж, и все и пропал! Я соответственно начал платить, но на жизнь не хватало, зп урезали, я не смог больше платить! Сейчас у меня просрочки! Как поступить в этой ситуации? Что можно сделать? Можно ли на него перевесить этот кредит?

Знакомый попросил взять для него кредит. Платил 1,5 года. Потом "потерялся". год просрочки по оплате кредита. Сейчас согласен переоформить кредит на себя. С чего начинать и как сделать смену заемщика? В банке отказали с такой заменой. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация у меня такая. Знакомый попросил оформить кредит на себя но платить будет он. и я взял. А теперь он не платит за него и деньги отказывается отдавать. И расписки нет. подскажите могу ли я подать заявление в суд или провоохранительные органы? Есть какой нибудь закон. Ялуторовск.

Помогите найти выход из неприятной ситуации.

Ситуация следующая: знакомый попросил взять для него кредит в банке, на организацию бизнеса. Он выдал мне расписку, распечатанную на компьютере и заверенную его подписью «Что все обязательства по взятому мной кредиту, он берет на себя» (не заверена нотариально). Обещал все вернуть. Бизнес не состоялся. Теперь он скрывается, отключил телефоны, говорит, что нет денег. Что мне делать? Ведь банку мне приходиться отдавать из своей зарплаты.

Если несложно, укажите подробный порядок дальнейших моих действий.

Заранее спасибо.

Здрвствуйте, у меня такая ситуация: мой лучший друг просит взять меня кредит для него. Говорит что погасит его через месц. Я согласна но как мне себя обезопасить. Может хоть каку то расписку с него взять. У него есть машина стоимостью 1000 000 рублей и магазин продуктов. Подскажите как мне себя обезопасить.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение