Как заставить банк требовать деньги у человека, который не выплачивает кредит, и как правильно оформить расписку?

• г. Ярославль

По кредиту. Взял человеку кредит, он обещал платить теперь не платит что можно сделать так чтобы банк требовал деньги не с меня а с того человека? И можно ли в данный момент взять с человека расписку, и как правильно ее оформить? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Раз Вы взяли кредит, банк и будет требовать с ВАС. Придется платить ВАМ. Если есть возможность получите расписку о получение денег. Отказывается платить, придется обратиться в суд и взыскать.