Возможно ли поступление в ОМОН с 9 классами образования и академической справкой из техникума

• г. Челябинск

Здравствуйте) могу ли я поступить на службу в омон имея 9 классов образования+академ справку из техникума что закончил первый курс, первый курс в техникуме это программа за 10 11 классы.

Ответы на вопрос (4):

Такие кандидаты на службу не нужны. Отслужите в ВС РФ, образование получите.

Спросить
Пожаловаться

Данила, здравствуйте.

Нет, не можете. 9 классов - это неполное среднее образование. С данным уровнем образования вы не можете служить как в полиции, так и в Росгвардии.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел

...

2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

Приложение N 2

к приказу Федеральной службы

войск национальной гвардии

Российской Федерации

от 15.05.2017 N 139

ТРЕБОВАНИЯ

ПО УРОВНЮ ОБРАЗОВАНИЯ, КВАЛИФИКАЦИИ, ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЛЯ КАНДИДАТОВ, ПОСТУПАЮЩИХ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ В ВОЙСКА НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. По уровню образования при назначении на воинские должности, для которых штатом предусмотрены воинские звания:

1.1. Офицера - иметь высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности.

1.2. Прапорщика (мичмана), сержанта (старшины), солдата (матроса) - иметь образование не ниже среднего общего.

Среднее общее образование - это одиннадцать классов.

Спросить
Пожаловаться

Служба в армии россии имеется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да конечно можете.

Спросить
Пожаловаться

Закончила 1-й курс техникума, отчислили за долг по предмету, в итоге выдали академ. Справку. , при каких условиях я могу поступить в другой техникум (заочное отделение) ? 9 классов.

Мой муж закончил 9 классо и сейчас перешёл на 4 курс техникума! А на работу новую нужна справка об 11 классах образования! Можно ли в техникуме попросить справку о том что он это образование дополучил там?

Я закончил 1 курс в техникуме 10-11 класс мне дадут документ о Средним общим образовании, и смогу ли я поступить с эти образованием на 1 курс другого Техникума на базе 11 класса?

Закончил 9 классов, учусь на 3 курсе техникума. Могу ли я уйти из этого и поступить в другой, на другую профессию и сразу на 2 курс, без прохождения общего среднего образования на первом?

Что мне должны выдать? Справку об окончании 1 курса?

И в какой переод я могу поступить в другой техникум без потери 1 курса?

Спасибо за ответ.

Меня интересует вопрос. Я отчислилась из техникума закончив только первый курс полностью. Могу ли я с аттестатом за 9 классов и академической справкой за первый курс (Система обучения за 10-11 класс), поступить на обучение в другой техникум на второй курс?

Закончил 2 курса техникума в 2011 году. В 2018 перепоступил на первый курс, но по другой специальности в тот же техникум. Можно ли по академической справке перезачесть одинаковые дисциплины. В техникуме говорят, что нет. прошло более 5-ти лет, изменились учебные планы.

Имеют ли право в техникуме требовать предоставить аттестат именно за 9 класс? Хочу поступить в техникум после 11 класса. Есть аттестаты за 9 и 11 классы. В техникуме обучают на базе 9 классов. На 2-ом курсе нет мест (ни бюджетных, ни платных) предлагают поступить на 1 курс. В техникуме требуют аттестат за 9-ый класс, говорят, что не имеют права брать после 11 класса на первый курс, т.к. именно этой профессии у них обучают на базе основного общего образования. Средний балл в аттестате за 11 класс выше, чем за 9-ый. По аттестсту за 9 класс на бюджет скорее всего не поступлю. Имеет ли право техникум требовать аттестат за 9 класс? Или это моё право какой из аттестатов предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступил в техникум после 9 класса. Закончил 1 курс, сейчас на 2. Понял, что специальность совершенно мне не интересна. Возможен ли такой вариант, чтобы поступить в ВУЗ в этом году, не оканчивая техникума и соответственно не получая по нему диплома? Прочитал в правилах приема вуза, что принимаются с документом, подтверждающим наличие среднего образования. Насколько я понимаю и насколько мне говорили, академическая справка как раз и является таким документом и подтверждает прохождение мной курса 10-11 класса (1 курс в техникуме=прохождение программы 10-11 класса).

Добрый день после 9 класса поступил в техникум, бросил учиться на втором курсе техникума прошло больше 10 лет. Могу ли я восстановиться в другом техникуме после такого большого перерыва на второй курс?

Добрый день.

После учебы в техникуме и получении полного среднего образования (11 классов), я хочу еще раз пойти в техникум, на другую специальность. То что бесплатное образование (в техникуме) , можно получить один раз, я в курсе.

Вопрос такой: я могу поступить в техникум без вступительных экзаменов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение