Возможно ли поступление в ОМОН с 9 классами образования и академической справкой из техникума

• г. Челябинск

Здравствуйте) могу ли я поступить на службу в омон имея 9 классов образования+академ справку из техникума что закончил первый курс, первый курс в техникуме это программа за 10 11 классы.

Ответы на вопрос (4):

Такие кандидаты на службу не нужны. Отслужите в ВС РФ, образование получите.

Данила, здравствуйте.

Нет, не можете. 9 классов - это неполное среднее образование. С данным уровнем образования вы не можете служить как в полиции, так и в Росгвардии.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел

...

2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

Приложение N 2

к приказу Федеральной службы

войск национальной гвардии

Российской Федерации

от 15.05.2017 N 139

ТРЕБОВАНИЯ

ПО УРОВНЮ ОБРАЗОВАНИЯ, КВАЛИФИКАЦИИ, ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЛЯ КАНДИДАТОВ, ПОСТУПАЮЩИХ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ В ВОЙСКА НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. По уровню образования при назначении на воинские должности, для которых штатом предусмотрены воинские звания:

1.1. Офицера - иметь высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности.

1.2. Прапорщика (мичмана), сержанта (старшины), солдата (матроса) - иметь образование не ниже среднего общего.

Среднее общее образование - это одиннадцать классов.

Служба в армии россии имеется.

Здравствуйте! Да конечно можете.