Как правильно составить заявление о восстановлении срока на подачу возражений и приложить возражения на судебный приказ для разблокировки счетов - инструкция и адреса

• г. Тула

Как мне на писать и чего надо писать заявление о восстановлении срока на подачу возражений и приложить к данному заявлению возражения на судебный приказ чтобы мои счета разблокировать и где я могу посмотреть копию заявления и куда ее падать?

Ответы на вопрос (3):

Для начала нужно восстановить пропущенный срок.

Спросить
Пожаловаться

Написание документов платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Для востсановления сроков нужны основания и уважительная причина, само по себе не получение приказа не является основанием для его отмены, нужно доказать что вины вашей в неполучении нет, такие заявления всегда пишутся индивидуально, исходя из вашей ситуации. Можете посомтреть в интернете как это примерно пишется и попробовать самостоятельно сделать, либо обратиться к юристам в личные сообщения чтобы вам все нормально подготовили и шансов на отмену было больше. Суды часто отказывают в восставнолении сроков.

Спросить
Пожаловаться

Восстанавливаю сроки на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа. Хотел уточнить:

- сколько экземпляров необходимо для подачи с мировой суд (заявление о восстановление сроков + возражение на судебный приказ)

- нужно ли отправлять по почте истцу заявление о восстановление сроков + возражение на судебный приказ.

Как мне написать заявление об отменесудебного приказа в связи с пропуском срока для возрожений на судебный приказ. В случае представления заявления на отмену приказа необходисо в заявление указать просьбу о восстановлении срока для подачи возраженийна судкбный приказ и указать причину пропуска срока для представлений возражеий на срока приказа. Это было так был суд 28-января 2020 г. о взыскании задолженности. Я написала заявление 8-февраля 2020 г. истечении срока исковой давности.18-февраля мне возвращают заявление о истечении срока исковой давности и разньясняют, что в случае не согласия судебным приказом необходимо представить заявление об отмене судебного приказа указанием причины вашего несогласии, я сразу же 25-февраля 2020 г. написала заявлении о возражения, на основании так как о истечении срока исковой давности. Но что сейчас указать причину восстановлении срока для подачи возражений на судеб. Приказа и указать пропуска срока для представлении на приказ. Да я незнала что мне когда 20.01.20 г.был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности мне надо было сразу написать заявлении о возражения с судебным приказом с указанием причину несогласия, а я написала заявление о истечении срока исковой давности, потом они вернули пишите заявление об отмене указав причину несоглсия, потом написала возражении, а сейчас указать причину пропуска срока. Оьясните что мне писать причину пропуска у меня вроде пропусков не была вот еще раз 28-января 2020 г. был суд о взыскании задолженности получала через почту письмо 06.02.20 году.08.02/20 году я написала заявление истечении срока исковой давности потом мне вернули 18.02.20 годучто мне необходимо представить причину несогласии после 25.02.20 году я написала возражения относилельно судебного приказа на основании так како истечении срока исковой давности. А вот сегодня опять возвращали мою заявлении о возражении обьяснив указать причину пропуска срока для предоставлений возражений на судебный приказ.

Написал возражение на судебный приказ, но срок подачи возражения уже вышел (10 раб. дней), узнал об аресте счета из смс из банка где арестовали счет, только сегодня.

Не могли бы вы мне подсказать юр. форму заявления (о подаче возражения не в установленый законодальством срок, или что-то в этом роде) чтобы подкрепить к возражению.

Заранее благодарю за ответ!

Я направлял в суд ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения на судебный приказ и в этом же заявлении 2 номером писала возражение на отмену судебного приказа. Мне пришёл ответ что срок суд восстановил. Нужно ли мне повторно писать возражение на отмену судебного приказа?

Подала ходатайство на восстановление процессуального срока на подачу возражений относительно судебного приказа, вместе с ходатайством и возражение на судебный приказ)) Получила ответ: Восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа? Но об отмене судебного приказа ни слова? Сегодня 05.05.2021 г. получила письмо на почте, сколько у меня времени подать возражения на судебный приказ?

Получен судебный приказ. Срок для подачи возражений - 20 дней (указано в приказе).

Вовремя не было подано возражение. Человек - инвалид 2-ой группы.

Может ли считаться такой факт уважительной причиной для восстановления срока подачи возражения?

Учитываются ли праздничные дни в 20-ти дневном сроке, положенном для подачи возражения?

Спасибо.

У меня такая ситуация. Суд вынес судебный приказ. Но в квартире, по которой приказ вынесен, я не проживаю. Копию приказа я не получала, возражения поэтому не писала. Могу ли я подать заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я ничего не знала про судебный приказ, могу ли я, заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений написать в одном заявлении? Или надо два разных?

На сайте судебных приставов узнали о судебном приказе. Получили копию приказа в канцелярии мирового судьи. Подали заявление на восстановление срока и возражения на судебный приказ. Нам вернули заявление и отказали в восстановлении срока. В заявлении развернуто не обосновали уважительную причину. Но есть доказательства проживания по другому адресу и доказательство того, что этот адрес взыскателю известен. Можно ли повторно подать заявление на восстановление срока и возражения на судебный приказ мировому судье или уже теперь только частная жалоба на судью?

Пришел приказ от мирового судьи о взыскании алиментов. Мы написали возражение и отправили. Пришло определение что возражение без рассмотрения из-за пропущенного срока. Мы отправили заявление о восстановление и возражение с ним с просьбой восстановить сроки и отменить приказ. Пришло определение о восстановлении сроков. Где сказано что заявление удовлетворить заявление и восстановить срок подачи возражений относительно судебного приказа... Это означает что надо еще раз отправлять возражение? В третий раз? или уже больше ничего не надо.. ждать суда? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение