Нарушение в учёте теплоэнергии в здании - несоответствие показаний прибора и фактического потребления

• г. Липецк

После запуска тепла в здании, в котором частично было перекрыто отопление в кабинетах, опечатанных комиссией нашей организации, выяснилось, что прибор учёта засчитал, а точне не засчитал и показал минимальный учёт теплоэнергии - за 20 дней - 0,53 часа и 0,1 Гкал, так как согласно техническим характеристикам приборов он рассчитан на бОльшую площадь потребления и вычисления потребления тепла. Считается ли это нарушением, и как можно описать ситуацию в РСО, что бы приняли фактические показания прибора учёта. Или сослаться на возможный сбой прибора учёта. Спасибо. Извините, не сильна в технологических терминах.

Ответы на вопрос (1):

"Перекрытое отопление в кабинетах" должно было быть опечатано не комиссией Вашей организации, а совместно Вашей и ресурсоснабжающей. Снизилась нагрузка до недопустимых размеров и счётчик показал недостоверные данные. Смотрите, что у Вас по этому поводу написано в договоре. Если сослаться сбой, все равно придут проверять и все выяснится.