Как оформить перерасчет пенсии при нахождении студента-очника на содержании

• г. Екатеринбург

В ноябре 2019 оформила пенсию по старости. У меня ребенок студент очник. Нужно собрать пакет документов на перерасчет пенсии. НИгде не могу найти образец заявления от ребенка что он находится на моем содержании.

Ответы на вопрос (1):

Сами пишите или юристу в личке работу закажите.

Спросить
Пожаловаться

Я получающий пенсию по старости усыновил ребенка но подал заявление о перерасчете пенсии каков срок перерасчета пенсий?

В 2006 г. оформила пенсию по инвалидности и получаю ее до настоящего времени (III группа, первая степень ограниения трудоспособности). В ноябре 2009 г. достигла возраста 55 лет. В Пенсионном фонде мне сказали, что нужно снова готовить весь пакет документов для оформления пенсии по старости.

Имеет ли смысл оформлять пенсию по старости вместо пенсии по инвалидности (что для меня лучше?), или с 2010 года это будет сделано автоматически?

В декабре 2013 года я оформила досрочную пенсию по старости. Продолжаю работать. Будет ли перерасчет моей пенсии с 1 августа 2014 года?

Прошу помочь! 10.02.2010 вышла на пенсию по старости, продолжаю работать. Слышала, что перерасчет пенсии спустя год после выхода на пенсию выгоднее делать по заявлению. Подскажите, это так? В какой срок нужно подавать заявление на перерасчет пенсии по заявлению? Как делать перерасчет пенсии в последующие годы (по заявлению или автоматически), чтобы не было потери денег при перерасчете.

В ноябре суд присудил мне назначение пенсии по старости с ноября 2017 года, но пенсию до сих пор не начислили. В течении какого времени начисляется пенсия по закону?

Положена ли родителям пенсионерам, доплата к пенсии, за ребенка инвалида 3 группы, студента очника, нам было отказано, объяснив, что она получает пенсию. У меня минимальная пенсия 9500.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2099 года я оформила льготную пенсию (список 2). В 30 сентября 2013 г. уволилась с работы. Перерасчет пенсии за эти годы не делала. С августа 2014 моя пенсия увеличилась значительно. Мог ли ПФР сделать мне перерасчет без моего заявления? Я имею в виду не страховые взносы, а перерасчет пенсии за каждые отработанные 2 года. Заранее спасибо.

Вопрос об автоматическом перерасчете пенсий работающим пенсионерам. Минимальная пенсия 1497 грн, с июля 2019 г. – 1564 грн. Стаж на июль 2019 г. – 31 год. Последний перерасчет пенсии в июле 2017 г.

В связи с тем, что не был произведен автоматический перерасчет пенсии с июля 2019 г (при стаже более 30 лет), согласно Постановления правления Пенсионного Фонда № 10-1 от 18 мая 2018 г., обратились в Пенсионный Фонд в ноябре 2019 года с просьбой пересчитать и вернуть недополученную пенсию был отказ на основании того, что не обратились лично в июле 2019 г. Согласились сделать перерасчет только с декабря 2019 г. Куда можно обратиться с заявлением о недополученной пенсии с июля 2019 г?

Пенсия по старости назначена с мая 2016 года. Пенсия приходила ежемесячно в размере назначенной пенсии. В апреле 2017 года пенсию получила выше на 800 рублей, а в мае меньше на 2300 руб. хотелось бы знать был ли какой-то перерасчет пенсий в апреле в сторону увеличения и за какие "заслуги" могли уменьшить пенсию в мае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение